Ihr speziMED Diabetesfachgeschäft
Genießen Sie den Komfort der persönlichen und kompetenten Beratung.
Profitieren Sie von unserer breiten Produktpalette.

Alle speziMED Fachgeschäfte im Überblick

In unseren speziMED Diabetesfachgeschäften nehmen wir Ihre Rezepte für Diabetes-Hilfsmittel entgegen und lösen diese ein. Ohne Zuzahlung, die übernehmen wir für Sie. 

Hier können Sie aus einer breiten Palette an Heil- und Hilfsmittel wählen. Sie können sich in entspannter Atmosphäre die Produkte anschauen und diese in die Hand nehmen. Gern beraten wir Sie individuell und schauen, welche Geräte zu Ihnen, Ihrem Alltag und Ihren Wünschen passen. Wir nehmen uns Zeit für Sie und weisen Sie gern in die technische Handhabung von Blutzuckermessgeräten, Insulinpens und Insulinpumpen und deren jeweiligem Zubehör oder auch in Blutdruckmessgeräte ein. Gern informieren wir Sie auch zu Hautpflegeprodukten, Zuckerersatzstoffen und Süßstoffen sowie vielen anderen nützlichen Produkten für Menschen mit Diabetes. 

Sie sind auf der Suche nach einem speziMED Diabetesfachgeschäft in Ihrer Nähe? Hier finden Sie alle unsere Geschäfte im Überblick, sortiert nach Bundesländern. Wenn Sie mehr zu einem Standort erfahren möchten, finden Sie weitere Informationen auf der Seite des entsprechenden Diabetesfachgeschäftes. 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

    Baden-Württemberg

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Mosbach
    Gartenweg 12 
    74821 Mosbach 
    E-Mail: mosbach@spezimed.net

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Bietigheim-Bissingen
    Uhlandstraße 20 
    74321 Bietigheim-Bissingen 
    E-Mail: bietigheim@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Berlin

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Berlin Charlottenburg
    Riehlstraße 11 a
    14057 Berlin
    E-Mail: berlin.ch@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Berlin Pankow
    Berliner Straße 13 b
    13187 Berlin
    E-Mail: berlin@spezimed.net

    Zum Fachgeschäft

    Brandenburg

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Senftenberg
    Roßkaupe 10 
    01968 Senftenberg 
    E-Mail: senftenberg@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Beelitz
    Poststraße 4 
    14547 Beelitz 
    E-Mail: beelitz@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Mecklenburg-Vorpommern

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Rostock
    Doberaner Straße 115 
    18057 Rostock 
    E-Mail: rostock@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Stralsund
    Grünhufer Bogen 5 
    18437 Stralsund 
    E-Mail: stralsund@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Rheinland-Pfalz

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Andernach
    Rennweg 83 
    56626 Andernach 
    E-Mail: andernach@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Saarland

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Saarbrücken
    Trierer Straße 40 
    66111 Saarbrücken 
    E-Mail: saarbruecken@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Sankt Ingbert
    Hauptstraße 99 
    66386 St. Ingbert / Oberwürzbach
    E-Mail: st.ingbert@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Sachsen

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Bischofswerda
    Kamenzer Straße 51 
    01877 Bischofswerda 
    E-Mail: bischofswerda@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Coswig
    Radebeuler Straße 9 
    01640 Coswig 
    E-Mail: coswig@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Dresden
    Franklinstraße 22 
    01069 Dresden 
    E-Mail: info@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Glaubitz
    Am Raubschlößchen 2 
    01612 Glaubitz 
    E-Mail: glaubitz@spezimed.net

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Leipzig
    Mockauer Straße 134 
    04357 Leipzig 
    E-Mail: leipzig.mockau@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Sachsen-Anhalt

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Haldensleben
    Klinggraben 7 a 
    39340 Haldensleben 
    E-Mail: haldensleben@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Salzwedel
    Altperverstraße 1-3 
    29410 Salzwedel 
    E-Mail: salzwedel@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Haldensleben (Markt)
    Markt 16  
    39340 Haldensleben 
    E-Mail: haldensleben.markt@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Genthin
    Karower Straße 2 b 
    39307 Genthin 
    E-Mail: genthin@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Magdeburg
    Lübecker Straße 105
    39124 Magdeburg
    E-Mail: magdeburg@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    Thüringen

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Eisenach
    Clemdastraße 1 
    99817 Eisenach 
    E-Mail: eisenach@spezimed.net

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Mühlhausen
    Wanfrieder Straße 133 
    99974 Mühlhausen 
    E-Mail: muehlhausen@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft

    speziMED Diabetesfachgeschäft in Gotha
    Kantstraße 16 
    99867 Gotha 
    E-Mail: gotha@spezimed.net 

    Zum Fachgeschäft